Прогноз курса Евро на сентябрь 2016

Многих удивили хвосты, которые показала валютная пара Евро / Американский доллар (EURUSD) в прошлую пятницу 26 августа 2016 года. Выход экономических новостей породил на некоторое время на рынке неразбериху, после которой Евро стремительно пошло вниз. Сегодня последний день августа и стоит попробовать составить прогноз Евро на сентябрь 2016, чтобы попытаться увидеть в своё время все возможности, которые ежедневно преподносит валютный рынок Forex.

Прогнозирование будет разделено на несколько частей, одна из которых — это прогноз по паре Евро/Доллар с попыткой заглянуть в долгосрочную тенденцию, а вторая — прогноз по паре Евро/Рубль на ближайший месяц. Все прогнозы составлены исходя из торговых стратегий, основанных на индикаторном анализе рынка и теории В.Д.Ганна: веер Ганна, уровни и частично квадрат 9.

Прогноз курса Евро на сентябрь (EURUSD)

Для составления прогноза на месяц используем веер Ганна на месячном и недельном графике валютной пары EURUSD. Так как график курса Евро на периоде 1 месяц не позволит увидеть важные ньюансы, будет использован недельный график пары.

С помощью несложных наблюдений, получаем точки для построения веера Ганна и строим первый и второй веер Ганна на графике цены. Именно веер поможет нам получить нужный прогноз цены на месяц:

EURUSDWeekly

Согласно этим построения, получаем, что формируется восходящее движение по Евро и крайняя достижимая точка — это угол 8к1. Если валютная пара EURUSD достигнет этого угла без отскоков от остальных, оставшихся на её пути, то вся картина представляет из себя формирование тренда вниз. Однако такой вариант маловероятен, так как на осуществление подобного у пары слишком мало времени до отмены первого (самого левого) веера. Чтобы было более понятно, изобразим это графически:

EURUSDDaily1

Но не будем заглядывать так далеко, а только лишь составим прогноз по Евро на сентябрь 2016 года.

Курс Евро в сентябре 2016 года прогноз (EURUSD)

Итак, прогноз по Евро на сентябрь 2016 года:

  1. максимальная прогнозируемая цена в сентябре 1,1811
  2. минимальная прогнозируемые цена в сентябре 1,1085
  3. свеча на тайм-фрейме MN прогнозируется растущая.

Пометки:

минимальная цена гораздо ниже текущей цены валютной пары Евро/Доллар, так как прогнозируется длинный хвост вниз, вплоть до 1,0915;

максимальная цена гораздо выше текущих отметок по Евро, так как согласно вееру Ганна и другим инструментам, в сторону роста пары около 70% показателей.

Прогноз по Евро на сентябрь графически

EURUSDDaily-prognoz

Таким образом, при росте Евро, первая точка задержки — это отметка около 1,1370, где Евро может начать горизонтальное движение (флет) на несколько дней. Затем, рост продолжится до следующего угла веера Ганна и отметки около 1,1570 и выше.

Не стоит забывать, что это лишь прогноз по Евро. Использовать его в торговле нужно аккуратно.

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спам не пройдёт!